Lehrkörper der VMS Altach


Unser Team stellt sich vor

Mathematik, Bewegung und Sport, spezifische Lernförderung

Sprechstunde: Do, 10.50 - 11.40

Kontakt

Mathematik, Digitale Grundbildung, Geschichte und Sozialkunde, Werken, Soziales Lernen, Robotik

Klassenvorständin 2a

Sprechstunde: Fr, 09.45 - 10.35

Kontakt

Englisch, Physik, Chemie, Werken, Bildnerische Erziehung, Biologie

Sprechstunde: Di, 11.40 - 12.30

Kontakt

Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Politische Bildung

Sprechstunde: Fr, 08.45 - 09.40

Kontakt

Mathematik, Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung

Sprechstunde:  Mo, 08.50 - 9.40

Kontakt

Mathematik, Geschichte, CAD, Ernährung und Haushalt, Politische Bildung, Religion, Schach

Klassenvorstand 2b

Sprechstunde: Mi, 09.45 -10.35

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Physik, Werken, Informatik, Bildnerische Erziehung, Berufsorientierung, Religion

Klassenvorstand 4c

Sprechstunde: Mi, 11.00 - 11.40

Kontakt

Englisch, Musikerziehung, Geografie

Klassenvorständin 1b

Sprechstunde: Di, 07.55 - 08.45

Kontakt

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Religion, spezifische Lernförderung, Nachmittagsbetreuung, Deutsch als Zweitsprache

Klassenvorständin 2b

Sprechstunde: Mo, 10.50 - 11.40

Kontakt

Mathematik, Religion

Sprechstunde: Di, 08.50 - 09.40

Kontakt

Deutsch, Geschichte, Politsche Bildung, Geografie, Werken, Religion, Berufsorientierung

Klassenvorstand 3b

Sprechstunde: Mi, 09.45 - 10.35

Kontakt

Englisch, Geografie, Bewegung und Sport, Musik, soziales Lernen

Klassenvorstand 1b

Betreuer der Schülerligamannschaften Fußball und Basketball

Sprechstunde: Mo, 08.50 - 09.40

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Werken, Biologie

Klassenvorstand 2c

Sprechstunde: Do, 10.00 - 10.35

Kontakt

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Informatik

Sprechstunde: Mi, 10.50 - 11.40

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Französisch, Biologie

Klassenvorständin 4b

Sprechstunde: Di, 8.50 - 9.40

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport

Klassenvorständin 3c

Sprechstunde: Di, 10.50 - 11.40

Kontakt

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Ernährung und Haushalt

Klassenvorständin 1c

Sprechstunde: Di, 08.50 - 09.40

Kontakt

Mathematik, Englisch, Biologie und Umweltkunde, Politische Bildung

Klassenvorständin 1c

Sprechstunde: Di, 7.55 - 8.45

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Geschichte, Geografie

Klassenvorständin 2c

Sprechstunde: Do, 09.45 - 10.35

Kontakt

Deutsch, Bewegung und Sport, Geschichte, Geografie, Religion

Klassenvorstand 4d

Sprechstunde: Mo, 8.50 - 9.40

Kontakt

Mathematik, Geografie, Informatik

Klassenvorstand 1a

Zuständig für die IT der Schule

Sprechstunde: Mo, 10.50 - 11.40

Kontakt

Deutsch, Musik, Geschichte und Sozialkunde

Klassenvorständin 2d

Sprechstunde: Mo, 8.50 - 9.40

Kontakt

Mathematik, Physik, Bildnerischen Erziehung, Geografie, Soziales Lernen

Klassenvorständin 2a

Sprechstunde: Fr, 9,45 - 10.35

Kontakt

Deutsch, Biologie, Werken

Klassenvorständin 4d

Sprechstunde: Do, 07.55 - 08.45

Kontakt

Deutsch, Biologie, Bewegung und Sport, soziales Lernen

Klassenvorständin 1a

Sprechstunde: Mo, 10.50 - 11.40

Kontakt

Französisch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Di, 10.50 - 11.40

Kontakt

Deutsch, Biologie

Klassenvorständin 3a

Bibliothekarin der Schule

Sprechstunde: Do, 09.45 - 10.35

Kontakt

Deutsch, Bewegung und Sport, Geschichte, Politische Bildung

Klassenvorstand 3c

Sprechstunde: Fr, 09.45 - 10.35

Kontakt

Mathematik, Musik, Bildnerische Erziehung, Geometrie, Biologie, Religion, Deutsch

Klassenvorstand 4a

BO-Beauftragter und Schülerberater

Sprechstunde: Do, 08.50 - 09.40

Kontakt

Englisch, Geografie, Bildnerische Erziehung, Religion

Klassenvorständin 4b

Sprechstunde: Do, 8.50 -9.40

Kontakt

Religion

Sprechstunde: Do, 16.40 - 17.30

Kontakt

Englisch, Deutsch, Bioligie und Umweltkunde, Deutsch als Zweitsprache, Nachmittagsbetreuung

Sprechstunde: Di, 09.45 - 10.35

Kontakt

Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, Naturwissenschaftliches Forschen

Klassenvorständin 4a

Sprechstunde: Di. 10.50 - 11.40

Kontakt

ECDL, Robotik

Regionalbetreuer für IT an den Schulen

Spechstunde: Mo, 09.45 - 10.35

Kontakt

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Werken, Physik, Cheme

Sprachstunde: Do, 08.50 - 09.40

Kontakt

Deutsch, Mathematik, Digitale Grundbildung

Sprechstunde: Di, 09.45 - 10.35

Kontakt

Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen

Sprechstunde: Do, 09.45 - 10.35

Kontakt

Deutsch, Religion, Physik, Bildnerische Erziehung, Informatik, Politische Bildung, Robotik

Klassenvorständin 3b

Fachkoordinatorin Deutsch

Direktor-Stellvertreterin

Sprechstunde: Di, 09.45 - 10.35

Kontakt

Englisch, Geografie, Lerntraining, Informatik

Klassenvorständin 4c

Direktor-Stellvertreterin

Sprechstunde: Do, 08.50 - 09.40

Kontakt

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geografie, Biologie

Klassenvorständin 2d

Sprechstunde: Do, 08.50 - 09.40

Kontakt

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kontakt

Werken, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Fr, 09.45 - 10.35

Kontakt